Todos os Produtos
Pó granulado de óxido de alumínio branco de grau industrial
| Ponto de ebulição: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidade: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, boa autoafinação, forte capacidade de moagem, baixo calor, alta eficiência, resistência |
Óxido de Alumínio Branco de grau industrial, adequado para a fabricação de abrasivos revestidos e rebolos aglomerados
| Ponto de ebulição: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidade: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, boa autoafinação, forte capacidade de moagem, baixo calor, alta eficiência, resistência |
Material abrasivo de óxido de alumínio branco que proporciona dureza uniforme e forma de partícula para um desempenho de retificação consistente
| Ponto de ebulição: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidade: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, boa autoafinação, forte capacidade de moagem, baixo calor, alta eficiência, resistência |
Esmalte de cristal de alumínio branco fundido e reforço de superfície com grande peso molecular
| Crystal Structure: | Hexagonal |
|---|---|
| Hardness: | 9.0 Mohs |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
A moagem utiliza óxido de alumínio branco com 9,0 Hardness Mohs Ponto de ebulição 550 °C
| Hardness: | 9.0 Mohs |
|---|---|
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
| Stability: | Stable |
Medios de revestimento de areia hexagonal de alta densidade para preparação eficaz da superfície
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Density: | 3.95 G/cm3 |
| Characteristic: | High Purity, Good Self-sharpening, Strong Grinding Ability, Small Heat, High Efficiency, Acid And Alkali Corrosion Resistance, High Temperature Thermal Stability |
O óxido de alumínio branco estável e estável para a sua eficiência de produção
| Chemical Formula: | Al2O3 |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Melting Point: | 2,072 °C (3,762 °F) |
Indústria de Óxido de Alumínio Branco Pó Branco para Compostos de Vidro e Pavimentos Antideslizes
| Particle Size: | 10-325 Mesh |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
Forte capacidade de moagem Óxido de alumínio branco ¢ Fórmula química Al2O3
| Dureza: | 9,0 Mohs |
|---|---|
| Al2o3: | ≥99.4% |
| Utilização: | Pavimentos antiderrapagens |
Alcançar a rectificação de precisão com grãos abrasivos de óxido de alumínio branco
| Utilização: | Pavimentos antiderrapagens |
|---|---|
| Ponto de fusão: | °C 2.072 |
| Fórmula química: | Al2o3 |

