Tutti i prodotti
Ossido di alluminio bianco di grado industriale, polvere granulare di allumina
| Punto di ebollizione: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densità: | 30,95 g/cm3 |
| Caratteristica: | Alta purezza, buona autoaffilatura, forte capacità di macinatura, basso calore, elevata efficienza, |
Ossido di alluminio bianco di grado industriale, adatto alla fabbricazione di abrasivi rivestiti e di macine di rettifica
| Punto di ebollizione: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densità: | 30,95 g/cm3 |
| Caratteristica: | Alta purezza, buona autoaffilatura, forte capacità di macinatura, basso calore, elevata efficienza, |
Materiale abrasivo di ossido di alluminio bianco che fornisce una durezza uniforme e una forma di particella per prestazioni di macinazione costanti
| Punto di ebollizione: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densità: | 30,95 g/cm3 |
| Caratteristica: | Alta purezza, buona autoaffilatura, forte capacità di macinatura, basso calore, elevata efficienza, |
Verniciatura di cristalli di alluminio bianco fuso e rinforzo superficiale con grande peso molecolare
| Crystal Structure: | Hexagonal |
|---|---|
| Hardness: | 9.0 Mohs |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
La macinazione utilizza ossido di alluminio bianco con 9,0 Mohs Durezza Punto di ebollizione 550 °C
| Hardness: | 9.0 Mohs |
|---|---|
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
| Stability: | Stable |
Materiali per lo spruzzo di sabbia esagonale ad alta densità per una preparazione efficace della superficie
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Density: | 3.95 G/cm3 |
| Characteristic: | High Purity, Good Self-sharpening, Strong Grinding Ability, Small Heat, High Efficiency, Acid And Alkali Corrosion Resistance, High Temperature Thermal Stability |
Ossido di alluminio bianco stabile e stabile per la vostra efficienza produttiva
| Chemical Formula: | Al2O3 |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Melting Point: | 2,072 °C (3,762 °F) |
Ossido di alluminio bianco per l'industria polvere bianca per composti di vetro e pavimenti antiscivolo
| Particle Size: | 10-325 Mesh |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
Forte capacità di rettifica Ossido di alluminio bianco Formula chimica Al2O3
| Durezza: | 9,0 Mohs |
|---|---|
| Al2o3: | ≥99.4% |
| Utilizzatori: | Pavimenti antiscivolo |
Raggiungere una precisione di rettifica con griglie abrasive di ossido di alluminio bianco
| Utilizzatori: | Pavimenti antiscivolo |
|---|---|
| Punto di fusione: | °C 2.072 |
| Formula chimica: | Al2o3 |

