Tous les produits
-
Médias de soufflage en céramique
-
Soufflage en céramique de perle
-
Abrasif de soufflage en céramique
-
Boule de silicate de zirconium
-
Médias de meulage de zircone
-
Oxyde d'aluminium blanc
-
Garnet Abrasive Sand
-
Grenaillage à écrouissage en céramique
-
Oxyde d'aluminium de Brown
-
Carbure de silicium de carborundum
Poudre granulée d'oxyde d'aluminium blanc de qualité industrielle
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
Oxyde d'aluminium blanc de qualité industrielle, adapté à la fabrication d'abrasifs revêtus et de meuleuses reliées
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
Matériau abrasif à base d'oxyde d'aluminium blanc offrant une dureté et une forme de particules uniformes pour des performances de meulage constantes
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
Glaçage en cristal d'aluminium fondu blanc et renforcement de surface avec un grand poids moléculaire
| Crystal Structure: | Hexagonal |
|---|---|
| Hardness: | 9.0 Mohs |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
Le broyage utilise de l'oxyde d'aluminium blanc avec une dureté de 9,0 Mohs et un point d'ébullition de 550 °C
| Hardness: | 9.0 Mohs |
|---|---|
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
| Stability: | Stable |
Des supports de sablage hexagonal à haute densité pour une préparation de surface efficace
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Density: | 3.95 G/cm3 |
| Characteristic: | High Purity, Good Self-sharpening, Strong Grinding Ability, Small Heat, High Efficiency, Acid And Alkali Corrosion Resistance, High Temperature Thermal Stability |
Oxyde d'aluminium blanc stable et stable pour votre efficacité de production
| Chemical Formula: | Al2O3 |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Melting Point: | 2,072 °C (3,762 °F) |
Poudre blanche pour les composés de verre et les revêtements de sol antidérapants
| Particle Size: | 10-325 Mesh |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
Puissante capacité de broyage Oxyde d'aluminium blanc Formule chimique Al2O3
| Dureté: | 9,0 Mohs |
|---|---|
| Al2o3: | ≥99.4% |
| Utilisation: | Plancher antidérapant |
Réalisez un broyage de précision avec des grains abrasifs d'oxyde d'aluminium blanc
| Utilisation: | Plancher antidérapant |
|---|---|
| Point de fusion: | °C 2 072 |
| Formule chimique: | Al2o3 |

