Tous les produits
-
Médias de soufflage en céramique
-
Soufflage en céramique de perle
-
Abrasif de soufflage en céramique
-
Boule de silicate de zirconium
-
Médias de meulage de zircone
-
Oxyde d'aluminium blanc
-
Garnet Abrasive Sand
-
Grenaillage à écrouissage en céramique
-
Oxyde d'aluminium de Brown
-
Carbure de silicium de carborundum
Oxyde d'aluminium blanc de corindon synthétique à haute dureté certifié ISO9001
| Dureté: | 90,0 Mohs |
|---|---|
| Certificat: | Résistance à la corrosion |
| Poids moléculaire: | 101,96 G/mol |
Granulés abrasifs d'oxyde d'aluminium blanc insoluble à haute densité poudre pour sablage
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Le secteur industriel: | Plancher antidérapant, pierres de miel, composés de verre |
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
Oxyde d'aluminium blanc de qualité industrielle stable pour des performances et une durabilité optimales
| Utilisations: | Abrasifs, polissage et laminage |
|---|---|
| Point de fusion: | 2,072 °C (3,762 °F) |
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
Poudre d'oxyde d'aluminium blanc stable vérifiée pour le renforcement de surface
| Utilisation: | Renforcement de surface |
|---|---|
| Apparence: | Poudre blanche |
| Nom du produit: | Oxyde d'aluminium blanc |
Alumine fusionnée blanche de pureté avec structure cristalline hexagonale
| Utilisations: | Abrasifs, polissage |
|---|---|
| Solubilité: | Insoluble dans l'eau |
| caractéristique: | Haute pureté, bonne auto-affûtage |
Oxyde d'aluminium blanc hexagonal cristallin pour le renforcement de surface
| Dureté: | 90,0 Mohs |
|---|---|
| Structure cristalline: | D'une hauteur inférieure ou égale |
| Utilisation: | Renforcement de surface |
Grains abrasifs d'oxyde d'aluminium blanc de taille de particule 33-37um et point d'ébullition 3/550°C
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
|---|---|
| Dureté: | 90,0 Mohs |
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
Poudre d'oxyde d'aluminium blanc de qualité supérieure pour pierres d'affinage
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
|---|---|
| Le secteur industriel: | Pièces de miel |
| Certificat: | Résistance à la corrosion |
Poudre d'oxyde d'aluminium Al2O3 Abrasif pour le polissage et le broyage Certifié ISO9001
| Apparence: | Poudre blanche |
|---|---|
| Utilisations: | Abrasifs, polissage et broyage |
| Formule chimique: | Al2O3 |
Poudre de polissage d'alumine blanche stable pour revêtement de sol sans dérapage
| Le secteur industriel: | Pièces d'affinage, composés de verre |
|---|---|
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
| Utilisations: | Abrasifs, polissage, éclaboussure, broyage et soufflage |

