Tous les produits
-
Médias de soufflage en céramique
-
Soufflage en céramique de perle
-
Abrasif de soufflage en céramique
-
Boule de silicate de zirconium
-
Médias de meulage de zircone
-
Oxyde d'aluminium blanc
-
Garnet Abrasive Sand
-
Grenaillage à écrouissage en céramique
-
Oxyde d'aluminium de Brown
-
Carbure de silicium de carborundum
Oxyde d'aluminium Al2O3 pour le polissage de la poudre d'alumine en poudre d'oxyde d'alumine nano 99,99 %
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
990,9% Al2o3 poudre de polissage Oxyde d'aluminium blanc poudre de microns à vendre
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
0.1 mm à 3 mm Abrasif céramique pour le soufflage générant peu de poussière Conçu pour fournir une taille de particule et un abrasif cohérents
| Particle Range: | 0-850 μm |
|---|---|
| Recycles: | 70-90 |
| Production Technology: | Melting Method |
Gamme de particules 0 à 850 micromètres Média de sablage en céramique offrant une faible consommation d'énergie et une plage de tailles de 0,1 millimètre à 3 millimètres conçu pour le traitement de surface
| Sphericity: | ≥ 80% |
|---|---|
| Popular Size: | B40,B60,B120,B205 |
| Commodity: | Ceramic Blasting Media |
Al2O3 poudre d'oxyde d'alumine/poudre de polissage d'alumine/alumine calcinée de haute pureté
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
Vente en gros de poudre blanche d'oxyde d'aluminium en milieu de soufflage Haute dureté Aluminium fondu brun/blanc
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
Méthodes de soufflage de perles de céramique à faible consommation d'énergie incorporant une plage de taille de 0,1 mm à 3 mm pour une finition de surface améliorée
| Production Technology: | Melting Method |
|---|---|
| Recyclability: | Reusable Up To 50 Times |
| Commodity: | Ceramic Blasting Media |
Médias de soufflage céramiques produits par méthode de fusion conçus pour le soufflage abrasif et le nettoyage de surface
| Matériel: | Céramique à base d'alumine |
|---|---|
| Densité apparente: | ≥ 2,3 g/cm3 |
| Vraie densité: | 3.86g/cm3 |
Non toxiques et respectueux de l'environnement, matériaux céramiques de soufflage à particules de 0 à 850 μm et densité de 3,6 à 3,9 G cm3 destinés au nettoyage et à la préparation des surfaces
| Abrasive Grain: | Alumina Oxide |
|---|---|
| Sizerange: | 0.1 Mm To 3 Mm |
| Production Technology: | Melting Method |
Densité de tour 386cm3 Médias de soufflage en céramique fournissant des solutions abrasives et des performances durables avec un point de fusion de 2050°C
| Energy Consumption: | Low |
|---|---|
| Abrasive Grain: | Alumina Oxide |
| Commodity: | Ceramic Blasting Media |

