Tous les produits
-
Médias de soufflage en céramique
-
Soufflage en céramique de perle
-
Abrasif de soufflage en céramique
-
Boule de silicate de zirconium
-
Médias de meulage de zircone
-
Oxyde d'aluminium blanc
-
Garnet Abrasive Sand
-
Grenaillage à écrouissage en céramique
-
Oxyde d'aluminium de Brown
-
Carbure de silicium de carborundum
Al2O3 oxyde d'aluminium pour le polissage 99,99% poudre d'aluminium
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
Le silicate de zirconium blanc perle la perle en céramique TZP de zircone à haute densité de 0.8mm
| La dureté de Moh: | LC, T/T, Western Union |
|---|---|
| Usage: | Abrasif |
| Taille: | 0,8 mm |
Oxyde d'aluminium Al2O3 pour le polissage de la poudre d'alumine en poudre d'oxyde d'alumine nano 99,99 %
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
990,9% Al2o3 poudre de polissage Oxyde d'aluminium blanc poudre de microns à vendre
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
0.1 mm à 3 mm Abrasif céramique pour le soufflage générant peu de poussière Conçu pour fournir une taille de particule et un abrasif cohérents
| Particle Range: | 0-850 μm |
|---|---|
| Recycles: | 70-90 |
| Production Technology: | Melting Method |
Gamme de particules 0 à 850 micromètres Média de sablage en céramique offrant une faible consommation d'énergie et une plage de tailles de 0,1 millimètre à 3 millimètres conçu pour le traitement de surface
| Sphericity: | ≥ 80% |
|---|---|
| Popular Size: | B40,B60,B120,B205 |
| Commodity: | Ceramic Blasting Media |
Al2O3 poudre d'oxyde d'alumine/poudre de polissage d'alumine/alumine calcinée de haute pureté
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
Vente en gros de poudre blanche d'oxyde d'aluminium en milieu de soufflage Haute dureté Aluminium fondu brun/blanc
| Point d'ébullition: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densité: | 30,95 G/cm3 |
| Caractéristiques: | Haute pureté, bon auto-affûtage, forte capacité de broyage, faible chaleur, haut rendement, résistan |
Méthodes de soufflage de perles de céramique à faible consommation d'énergie incorporant une plage de taille de 0,1 mm à 3 mm pour une finition de surface améliorée
| Production Technology: | Melting Method |
|---|---|
| Recyclability: | Reusable Up To 50 Times |
| Commodity: | Ceramic Blasting Media |
Médias de soufflage céramiques produits par méthode de fusion conçus pour le soufflage abrasif et le nettoyage de surface
| Matériel: | Céramique à base d'alumine |
|---|---|
| Densité apparente: | ≥ 2,3 g/cm3 |
| Vraie densité: | 3.86g/cm3 |

