Tutti i prodotti
0.8-20mm Dimensione grana Sabbia ceramica industriale Durabile e prestazioni con gravità specifica 2.6-2.8
| Tipo: | Media di brillamento ceramici |
|---|---|
| Gravità vera: | ≥3.85g/cm3 |
| Grano abrasivo: | ossido dell'allumina |
Fabbrica all'ingrosso Polvere grezza di idrossido di alluminio di alta purezza di grado industriale a prezzi competitivi
| Punto di ebollizione: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densità: | 30,95 g/cm3 |
| Caratteristica: | Alta purezza, buona autoaffilatura, forte capacità di macinatura, basso calore, elevata efficienza, |
Ossido di alluminio bianco solido ad alta purezza
| Punto di ebollizione: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densità: | 30,95 g/cm3 |
| Caratteristica: | Alta purezza, buona autoaffilatura, forte capacità di macinatura, basso calore, elevata efficienza, |
ossido di alluminio bianco allumina calcinata ad alta temperatura in polvere
| Punto di ebollizione: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densità: | 30,95 g/cm3 |
| Caratteristica: | Alta purezza, buona autoaffilatura, forte capacità di macinatura, basso calore, elevata efficienza, |
Parti per autoveicoli B60 dimensione 0,150-0,300 mm
| Temperatura operativa: | Fino a 1200°C |
|---|---|
| Materiale: | Ceramica a base di allumina |
| Riutilizzabilità: | Alto, può essere riutilizzato più volte |
B120 63 - 125uM Palline Ceramiche per Sabbiatura 60HRC Mezzi di Lucidatura Ceramici
| Temperatura operativa: | Fino a 1200°C |
|---|---|
| Materiale: | Ceramica a base di allumina |
| Riutilizzabilità: | Alto, può essere riutilizzato più volte |
B120 63-125um Blasting con perline di ceramica 60HRC
| Temperatura operativa: | Fino a 1200°C |
|---|---|
| Materiale: | Ceramica a base di allumina |
| Riutilizzabilità: | Alto, può essere riutilizzato più volte |
Media ceramici per lucidatura B60, dimensioni 0,150-0,300 mm
| Temperatura operativa: | Fino a 1200°C |
|---|---|
| Materiale: | Ceramica a base di allumina |
| Riutilizzabilità: | Alto, può essere riutilizzato più volte |
Parti per autoveicoli B60 dimensione 0,150-0,300 mm
| Temperatura operativa: | Fino a 1200°C |
|---|---|
| Materiale: | Ceramica a base di allumina |
| Riutilizzabilità: | Alto, può essere riutilizzato più volte |
Media di macinazione in zirconia ad alta densità stabilizzata, forma sferica da 2,6-2,8 mm
| Temperatura operativa: | Fino a 1200°C |
|---|---|
| Materiale: | Ceramica a base di allumina |
| Riutilizzabilità: | Alto, può essere riutilizzato più volte |

