Tutti i prodotti
Perla ceramica senza polvere che fa saltare resistenza di 210μM-300μM High Toughness Impact
| Dimensione: | 210-300μm |
|---|---|
| Applicazione: | Industria refrattaria abrasiva, lucidatura |
| Composizione chimica: | SiO2, ZrO2 |
Ossido di alluminio marrone di densità stabile per la desolazione/asportazione della pelle da ossidazione
| Melting Point: | 2050 °C |
|---|---|
| Density: | 3.95 G/cm3 |
| Usage: | Derusting,oxidation-skin Removal |
Ossido di alluminio bianco stabile e stabile per la vostra efficienza produttiva
| Chemical Formula: | Al2O3 |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Melting Point: | 2,072 °C (3,762 °F) |
Verniciatura di cristalli di alluminio bianco fuso e rinforzo superficiale con grande peso molecolare
| Crystal Structure: | Hexagonal |
|---|---|
| Hardness: | 9.0 Mohs |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
Ossido di alluminio in polvere ridotta Marrone Corindone marrone ad alta densità per sabbiatura
| Molecular Weight: | 101.96 G/mol |
|---|---|
| Abbreviation: | BFA |
| Toxicity: | Non-toxic |
La macinazione utilizza ossido di alluminio bianco con 9,0 Mohs Durezza Punto di ebollizione 550 °C
| Hardness: | 9.0 Mohs |
|---|---|
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
| Stability: | Stable |
Materiali per lo spruzzo di sabbia esagonale ad alta densità per una preparazione efficace della superficie
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Density: | 3.95 G/cm3 |
| Characteristic: | High Purity, Good Self-sharpening, Strong Grinding Ability, Small Heat, High Efficiency, Acid And Alkali Corrosion Resistance, High Temperature Thermal Stability |
Densità 3,95 G/cm3 Ossido di alluminio fuso marrone per applicazioni abrasive durevoli
| Uses: | Abrasive, Refractory |
|---|---|
| Hardness: | 9 Mohs |
| Solubility: | Insoluble In Water |
Ossido di alluminio marrone con peso molecolare di 101,96 g/mol e condizioni di conservazione a secco
| Application: | Polishing&sandblasting |
|---|---|
| Hardness: | 9 Mohs |
| Certificate: | ISO9001 |
Insolubile in acqua Densità di ossido di alluminio 3,95 G/cm3 Conforme alla norma ISO9001
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Usage: | Derusting,oxidation-skin Removal |
| Certificate: | ISO9001 |

