Tutti i prodotti
Soluzioni per la fusione di perline ceramiche a base di alluminio per la preparazione di superfici industriali
| Specification: | B20-B505 |
|---|---|
| Density: | 2.5-3.5 G/cm³ |
| Manufacturing: | Melting Method |
Indice Chimico 7-13 Percentuale Al2O3 Media di Sabbiatura Ceramica Utilizzando Metodo di Lavorazione a Fusione Ricicla Media Abrasiva 70-90 Volte
| Recycles: | 70-90 |
|---|---|
| Manufacturing: | Melting Method |
| Specification: | B20-B505 |
Riciclaggio 70-90 Materiali ceramici per lo spruzzo prodotti con metodo di fusione progettati per lo spruzzo abrasivo e la pulizia delle superfici
| Material: | Alumina-based Ceramic |
|---|---|
| Bulk Density: | ≥2.3 G/cm3 |
| True Density: | 3.86g/cm3 |
Contenuto di polvere basso di brillamento ceramico di media B20 di biossido di zirconio per lucidatura
| Materiale: | Zirconia |
|---|---|
| Colore: | bianco |
| Composizione chimica: | Zro2 |
Surface Preparation Ceramic Blasting Media Ture Density 3.86cm3 for Industrial Surface Finishing
| Processing Method: | Melting |
|---|---|
| Abrasive Grain: | Alumina Oxide |
| Delivery Way: | Sea Way,Air Way,land Way,Railway |
Corrosion-Resistant Silicon Carbide Ceramic Parts with Ture Density 3.86cm3 and 0.8-20mm Grain Size
| Abrasive Grain: | Alumina Oxide |
|---|---|
| Specificaton: | B120 |
| Grain Size: | 0.8-20mm |
0.8-20mm Grain Size Ceramic Blasting Media for Melting Processing Method
| Usage: | Surface Preparation |
|---|---|
| Processing Method: | Melting |
| Color: | White |
0.8-20mm Grain Size Industrial Ceramic Components Durable and Performance with Specific Gravity 2.6-2.8
| Type: | Ceramic Blasting Media |
|---|---|
| True Gravity: | ≥3.85g/cm3 |
| Abrasive Grain: | Alumina Oxide |
Ceramic Blasting Media Processing Method Melting Specification B120
| Specificaton: | B120 |
|---|---|
| Density: | 3.85 G/cm3 |
| True Gravity: | ≥3.85g/cm3 |
3.85 G/cm3 Density Ceramic Blasting Abrasive for Heavy-Duty Surface Preparation
| Type: | Ceramic Blasting Media |
|---|---|
| Usage: | Surface Preparation |
| Specific Gravity: | 2.6-2.8 |

