Tutti i prodotti
Professional Grade Ceramic Blasting Media with Melting Method Production Technology
| Ture Density: | 3.86cm³ |
|---|---|
| Color: | White |
| Buck Density: | 2.2±0.1 G/cm3 |
Long-lasting Durability and Materials Ceramic Bead Blasting with Melting Method Production Technology
| Material: | Ceramic |
|---|---|
| Recycles: | 70-90 |
| Color: | White |
Low Equipment Wear and 70-90% Recycles Ceramic Blasting Media with Free Sample
| Material: | Ceramic |
|---|---|
| Equipment Wear: | Low |
| Refractoriness: | 1790°C |
Blasting Performance with Low Equipment Wear Ceramic Blasting Media and 2.3 G/cm3 Bulk Density
| Application: | Blasting, Peening, Deburring |
|---|---|
| Bulk Density: | 2.3 G/cm3 |
| Material: | Ceramic |
Blasting di perline ceramiche efficienti e personalizzabili per superfici lisce
| Colore: | Bianco |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione a partire da materie tessili |
| Dimensione: | 250-425 μm |
particelle verdi del blocchetto del carburo di silicio del carborundum del ³ di 3.21g/Cm 90μM-63μM
| Nome: | particelle del carburo di silicio |
|---|---|
| Struttura cristallina: | Sessagonale |
| Colore: | Verde |
99,05% il carburo di silicio sic verde spolverizza 125μM-106μM High Thermal Conductivity
| Coefficiente di espansione termica (10^-6/K): | 4.6 |
|---|---|
| Colore: | Verde |
| Durezza di Mohs: | 9,3 |
7.5Mohs alta resistenza all'abrasione abrasiva di brillamento ceramica della microperla 425-600μm
| Nome: | Media abrasivi di brillamento |
|---|---|
| Utilizzatori: | Industria |
| forma: | Il coraggio |
Microperla stridente di biossido di zirconio di durezza di media 1.0mm di biossido di zirconio dei materiali di isolamento alta
| Nome: | Palla di biossido di zirconio |
|---|---|
| Densità vera: | ³ 6.05kg/dm |
| Utilizzatori: | Abrasivi |
L'alta palla del silicato di zirconio della rotondità borda 7.5Mohs per il trattamento di superficie
| Densità di Ture: | 3.86g/cm3 |
|---|---|
| Fase di vetro: | 32% |
| Forma: | Palla |

