すべての製品
工業用品 白アルミニウム酸化アルミニウム粒粉
| 沸点: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| 密度: | 3.95g/cm3 |
| 特性: | 高度な純度,良質な自己磨き,強い磨き能力,低温,高効率,酸やアルカリの腐食耐性,高温熱安定性 |
工業用白アルミニウムオキシド 塗装された磨材と粘着された磨輪の製造に適した
| 沸点: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| 密度: | 3.95g/cm3 |
| 特性: | 高度な純度,良質な自己磨き,強い磨き能力,低温,高効率,酸やアルカリの腐食耐性,高温熱安定性 |
白アルミオキシド磨削材料は,一貫した磨削性能のために均質な硬さと粒子の形を提供します
| 沸点: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| 密度: | 3.95g/cm3 |
| 特性: | 高度な純度,良質な自己磨き,強い磨き能力,低温,高効率,酸やアルカリの腐食耐性,高温熱安定性 |
ホワイト 溶融 アルミナ 結晶 グラス 表面 強化 大分子 重量
| Crystal Structure: | Hexagonal |
|---|---|
| Hardness: | 9.0 Mohs |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
磨き用 白アルミ酸化物 モース硬さ9.0 沸点550°C
| Hardness: | 9.0 Mohs |
|---|---|
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
| Stability: | Stable |
高密度の六角砂吹き媒体は,表面の効果的な準備のために
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Density: | 3.95 G/cm3 |
| Characteristic: | High Purity, Good Self-sharpening, Strong Grinding Ability, Small Heat, High Efficiency, Acid And Alkali Corrosion Resistance, High Temperature Thermal Stability |
安定した白アルミニウム酸化物 そして生産効率の安定性
| Chemical Formula: | Al2O3 |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Melting Point: | 2,072 °C (3,762 °F) |
白アルミオキシド工業 白い粉末 ガラス化合物と防滑床用
| Particle Size: | 10-325 Mesh |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |

