Alle Produkte
Industriequalität Weißes Aluminiumoxid Korund granuliertes Pulver
| Siedepunkt: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Dichte: | 30,95 G/cm3 |
| Merkmal: | Hohe Reinheit, gute Selbstschärfe, starke Schleiffähigkeit, geringe Hitze, hohe Effizienz, Säure- un |
Industriequalität weißes Aluminiumoxid, geeignet für die Herstellung von Schleifmitteln auf Unterlage und gebundenen Schleifscheiben
| Siedepunkt: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Dichte: | 30,95 G/cm3 |
| Merkmal: | Hohe Reinheit, gute Selbstschärfe, starke Schleiffähigkeit, geringe Hitze, hohe Effizienz, Säure- un |
Weißes Aluminiumoxid Schleifmaterial mit gleichmäßiger Härte und Partikelform für eine gleichbleibende Schleifleistung
| Siedepunkt: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Dichte: | 30,95 G/cm3 |
| Merkmal: | Hohe Reinheit, gute Selbstschärfe, starke Schleiffähigkeit, geringe Hitze, hohe Effizienz, Säure- un |
Weißgefließtes Aluminiumkristallglas und Oberflächenverstärkung mit großem Molekülgewicht
| Crystal Structure: | Hexagonal |
|---|---|
| Hardness: | 9.0 Mohs |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
Beim Schleifen wird weißes Aluminiumoxid mit 9,0 Mohs-Härte und 550 °C Siedepunkt verwendet
| Hardness: | 9.0 Mohs |
|---|---|
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
| Stability: | Stable |
Hochdichte hexagonale Sandstrahlmedien für eine effektive Oberflächenvorbereitung
| Boiling Point: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Density: | 3.95 G/cm3 |
| Characteristic: | High Purity, Good Self-sharpening, Strong Grinding Ability, Small Heat, High Efficiency, Acid And Alkali Corrosion Resistance, High Temperature Thermal Stability |
Stabiler weißer Aluminium-Oxid und stabil für Ihre Produktionseffizienz
| Chemical Formula: | Al2O3 |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Melting Point: | 2,072 °C (3,762 °F) |
Weißes Aluminium-Oxid-Pulver für Glasverbindungen und rutschfeste Böden
| Particle Size: | 10-325 Mesh |
|---|---|
| Solubility: | Insoluble In Water |
| Optical property: | Transparent / Translucent Apperance |
Starke Schleiffähigkeit Weißes Aluminium Oxid
| Härte: | 9,0 Mohs |
|---|---|
| Al2o3: | ≥99.4% |
| Gebrauch: | Schrottfeste Bodenbelag |
Präzisionsschleifen mit weißen Aluminium-Oxid-Abrasivkörnern
| Gebrauch: | Schrottfeste Bodenbelag |
|---|---|
| Schmelzpunkt: | °C 2.072 |
| Chemische Formel: | Al2o3 |

