Todos os Produtos
arenito Segmental F180 do bloco branco do óxido 90um-63um de alumínio
| Aplicação: | Polimento |
|---|---|
| Tamanhos de grão abrasivos: | F180 |
| Utilização: | Tratamento de superfície |
O urinol pulveriza 240 Mesh High Purity Aluminium Oxide para polonês
| Nome: | Pó branco do óxido de alumínio |
|---|---|
| Densidade: | 3.9g/cm3 |
| Al2O3: | 99,4% |
F800 óxido de alumínio branco Mini Mist Alumina Powder para a indústria eletrônica
| Aplicação: | Dobramento |
|---|---|
| D50: | 6.5±1um |
| Força de compressão: | Mpa 2000 |
A categoria F320 da indústria do óxido Al2O3 de alumínio aglomerou o bloco branco do corindo
| Nome: | O branco fundiu o óxido de alumínio |
|---|---|
| Aplicação: | Cerâmica médica |
| Densidade em massa: | 1.60~1.95g/cm3 |
Venda por Atacado de Fábrica Grau Industrial Alta Pureza Hidróxido de Alumínio Pó Cru Com Preços Competitivos
| Ponto de ebulição: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidade: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, boa autoafinação, forte capacidade de moagem, baixo calor, alta eficiência, resistência |
Óxido de alumínio branco de alta pureza, sólido de óxido de alumínio
| Ponto de ebulição: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidade: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, boa autoafinação, forte capacidade de moagem, baixo calor, alta eficiência, resistência |
óxido de alumínio branco Alumina calcinada a alta temperatura em pó
| Ponto de ebulição: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidade: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, boa autoafinação, forte capacidade de moagem, baixo calor, alta eficiência, resistência |
Pó de óxido de alumínio branco de alta pureza ideal para polimento e moagem de precisão nas indústrias de fabricação e acabamento de metais
| Ponto de ebulição: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidade: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, boa autoafinação, forte capacidade de moagem, baixo calor, alta eficiência, resistência |
Pobre de alumínio calcinado a alta temperatura para granulação cerâmica em pó especial fabricante, fornecimento disponível, personalizável mediante pedido
| Ponto de ebulição: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidade: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, boa autoafinação, forte capacidade de moagem, baixo calor, alta eficiência, resistência |
Pó granulado de óxido de alumínio branco de grau industrial
| Ponto de ebulição: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidade: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, boa autoafinação, forte capacidade de moagem, baixo calor, alta eficiência, resistência |

