Todos los productos
piedra arenisca segmentaria F180 de aluminio 90um-63um del bloque blanco del óxido
| Aplicación: | Pulimento |
|---|---|
| Tamaños de grano abrasivos: | F180 |
| Utilización: | Tratamiento de la superficie |
Polvo insignificante 240 Mesh High Purity Aluminium Oxide para polaco
| Nombre: | Polvo blanco del óxido de aluminio |
|---|---|
| Densidad: | 3.9g/cm3 |
| Al2O3: | 99,4% |
Óxido de aluminio blanco F800 Mini Mist Alumina Powder para la industria electrónica
| Aplicación: | El traslapar |
|---|---|
| D50: | 6.5±1um |
| Fuerza de compresión: | Mpa 2000 |
El grado F320 de la industria del óxido de aluminio Al2O3 sinterizó el bloque blanco del corindón
| Nombre: | El blanco fundió el óxido de aluminio |
|---|---|
| Aplicación: | Cerámica médica |
| Densidad de volumen: | 1.60~1.95g/cm3 |
Fabrica mayorista en polvo de hidróxido de aluminio de alta pureza de grado industrial con precios competitivos
| Punto de ebullición: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidad: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, buena autoafinación, fuerte capacidad de molienda, bajo calor, alta eficiencia, resiste |
Óxido de aluminio blanco de alta pureza, sólido de óxido de aluminio
| Punto de ebullición: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidad: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, buena autoafinación, fuerte capacidad de molienda, bajo calor, alta eficiencia, resiste |
óxido de aluminio blanco alúmina calcinada a alta temperatura en polvo
| Punto de ebullición: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidad: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, buena autoafinación, fuerte capacidad de molienda, bajo calor, alta eficiencia, resiste |
Óxido de aluminio blanco de alta pureza, ideal para pulido y rectificado de precisión en las industrias de fabricación y acabado de metales
| Punto de ebullición: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidad: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, buena autoafinación, fuerte capacidad de molienda, bajo calor, alta eficiencia, resiste |
Fabricante de polvo cerámico granulado especial de alúmina calcinada a alta temperatura, suministro disponible, personalizable bajo pedido
| Punto de ebullición: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidad: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, buena autoafinación, fuerte capacidad de molienda, bajo calor, alta eficiencia, resiste |
Polvo granulado de aluminio blanco de óxido de aluminio de grado industrial
| Punto de ebullición: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Densidad: | 30,95 g/cm3 |
| Característica: | Alta pureza, buena autoafinación, fuerte capacidad de molienda, bajo calor, alta eficiencia, resiste |

