Todos os Produtos
7.5-8.5 Dureza Média de Explosão Cerâmica Densidade verdadeira 3,86cm3
| Utilização: | Poluição |
|---|---|
| Composição química: | Al2O3 |
| Temperatura máxima de funcionamento: | 1700°F |
Partes cerâmicas de carburo de silício liso com refractariedade a 1790 °C
| Duração de vida: | Longo |
|---|---|
| Densidade de Ture: | ³ de 3.86cm |
| Dureza de Mohs: | 7,5 |
Temperatura máxima de funcionamento 1700°F Medios de exploração cerâmica
| Composição química: | Al2O3 |
|---|---|
| Grão abrasiva: | óxido da alumina |
| Cores: | Branco |
Z300 Refractoridade dos meios de jato cerâmicos 1790°C Alta esfericidade
| desgaste do equipamento: | Baixo |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamento: | 1700°F |
| Cores: | Branco |
Medios de polir cerâmicos brancos com baixo desgaste do equipamento
| Gravidade específica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Dureza: | 7,5-8,5 |
| Composição química: | Al2O3 |
Abrasivo de polir cerâmica para acabamento de superfícies brancas finas
| Refractoriedade: | 1790°C |
|---|---|
| Materiais: | De aço inoxidável |
| Vida de serviço: | Longo |
Medios de exploração cerâmicos brancos com 65% de composição química de ZrO2
| Utilização: | Poluição |
|---|---|
| Vida de serviço: | Longo |
| Grão abrasiva: | óxido da alumina |
Medios cerâmicos de explosão de qualidade industrial para um desempenho fiável
| Composição química: | Al2O3 |
|---|---|
| Grão abrasiva: | óxido da alumina |
| Dureza: | 7,5-8,5 |
Medios de explosão cerâmicos brancos versáteis com grãos abrasivos de óxido de alumínio
| Ponto de fusão: | 2050°C |
|---|---|
| Gravidade específica: | 2.6-2.8 |
| Dureza: | 7,5-8,5 |
Abrasivo cerâmico de jato irregular - ideal para aplicações de jato
| Cores: | Branco |
|---|---|
| Refractoriness: | 1790°C |
| Forma: | Irregular |

