Todos os Produtos
Professional Grade Ceramic Blasting Media with Melting Method Production Technology
| Ture Density: | 3.86cm³ |
|---|---|
| Color: | White |
| Buck Density: | 2.2±0.1 G/cm3 |
Long-lasting Durability and Materials Ceramic Bead Blasting with Melting Method Production Technology
| Material: | Ceramic |
|---|---|
| Recycles: | 70-90 |
| Color: | White |
Low Equipment Wear and 70-90% Recycles Ceramic Blasting Media with Free Sample
| Material: | Ceramic |
|---|---|
| Equipment Wear: | Low |
| Refractoriness: | 1790°C |
Blasting Performance with Low Equipment Wear Ceramic Blasting Media and 2.3 G/cm3 Bulk Density
| Application: | Blasting, Peening, Deburring |
|---|---|
| Bulk Density: | 2.3 G/cm3 |
| Material: | Ceramic |
A partir de 1 de janeiro de 2014, a Comissão deve apresentar um relatório sobre a aplicação do presente regulamento.8
| Cores: | Branco |
|---|---|
| Dureza: | 7,5-8,5 |
| Composição química: | Al2o3 |
Explosão de grânulos cerâmicos de alta densidade para aplicações industriais
| Gravidade específica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Composição química: | Al2o3 |
| Ponto de fusão: | 2050°C |
Revolucionar o seu processo de jato com a refractariedade do meio de jato cerâmico 1790°C
| Gravidade específica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Dureza: | 7,5-8,5 |
| Temperatura de funcionamento máximo: | 1700°F |
Composição química Al2O3 Blasting de contas cerâmicas com longa vida útil
| desgaste do equipamento: | Baixo |
|---|---|
| Dureza: | 7,5-8,5 |
| Ponto de fusão: | 2050°C |
Medios de explosão cerâmicos brancos com alta dureza de Mohs Z100
| Dureza de Mohs: | 7.5 |
|---|---|
| Cores: | Branco |
| Refractoriedade: | 1790°C |
Solução de meios de explosão cerâmica de alta densidade para uma variedade de aplicações
| Gravidade específica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Forma: | Irregulares |
| Utilização: | Poluição |

