Tutti i prodotti
Professional Grade Ceramic Blasting Media with Melting Method Production Technology
| Ture Density: | 3.86cm³ |
|---|---|
| Color: | White |
| Buck Density: | 2.2±0.1 G/cm3 |
Long-lasting Durability and Materials Ceramic Bead Blasting with Melting Method Production Technology
| Material: | Ceramic |
|---|---|
| Recycles: | 70-90 |
| Color: | White |
Low Equipment Wear and 70-90% Recycles Ceramic Blasting Media with Free Sample
| Material: | Ceramic |
|---|---|
| Equipment Wear: | Low |
| Refractoriness: | 1790°C |
Blasting Performance with Low Equipment Wear Ceramic Blasting Media and 2.3 G/cm3 Bulk Density
| Application: | Blasting, Peening, Deburring |
|---|---|
| Bulk Density: | 2.3 G/cm3 |
| Material: | Ceramic |
L'intervallo di gravità specifica di abrasivo ceramico bianco per blasting 2.6-2.8
| Colore: | Bianco |
|---|---|
| Durezza: | 7,5-8,5 |
| Composizione chimica: | Al2o3 |
Blasting di perline ceramiche ad alta densità per applicazioni industriali
| Peso specifico: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Composizione chimica: | Al2o3 |
| Punto di fusione: | 2050°C |
Rivoluzionate il vostro processo di soffiatura con la refrattaria dei mezzi di soffiatura in ceramica a 1790°C
| Peso specifico: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Durezza: | 7,5-8,5 |
| Temperatura di funzionamento massima: | 1700°F |
Composizione chimica Al2O3 Blasting di perline ceramiche con lunga durata di vita
| usura dell'attrezzatura: | Basso |
|---|---|
| Durezza: | 7,5-8,5 |
| Punto di fusione: | 2050°C |
Materiale per lo spruzzo in ceramica bianca con alta durezza di Mohs Z100
| Durezza di Mohs: | 7.5 |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Refrattore: | 1790°C |
Soluzione di media di esplosione in ceramica ad alta densità per una varietà di applicazioni
| Gravità specifica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Forma: | Irregolare |
| Utilizzatori: | Polizione |

