Todos los productos
Professional Grade Ceramic Blasting Media with Melting Method Production Technology
| Ture Density: | 3.86cm³ |
|---|---|
| Color: | White |
| Buck Density: | 2.2±0.1 G/cm3 |
Long-lasting Durability and Materials Ceramic Bead Blasting with Melting Method Production Technology
| Material: | Ceramic |
|---|---|
| Recycles: | 70-90 |
| Color: | White |
Low Equipment Wear and 70-90% Recycles Ceramic Blasting Media with Free Sample
| Material: | Ceramic |
|---|---|
| Equipment Wear: | Low |
| Refractoriness: | 1790°C |
Blasting Performance with Low Equipment Wear Ceramic Blasting Media and 2.3 G/cm3 Bulk Density
| Application: | Blasting, Peening, Deburring |
|---|---|
| Bulk Density: | 2.3 G/cm3 |
| Material: | Ceramic |
Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los productos de la categoría M2 o M3 incluidos en el anexo I.8
| El color: | Blanco |
|---|---|
| Dureza: | 7.5-8.5 |
| Composición química: | Al2o3 |
Blasting de cuentas cerámicas de alta densidad para aplicaciones industriales
| Gravedad específica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Composición química: | Al2o3 |
| Punto de fusión: | 2050°C |
Revolucione su proceso de estallido con refractoría de los medios de estallido cerámicos a 1790°C
| Gravedad específica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Dureza: | 7.5-8.5 |
| Temperatura de funcionamiento máximo: | 1700°F |
Composición química Al2O3 Blasting de cuentas cerámicas con larga vida útil
| Desgaste del equipo: | Bajo |
|---|---|
| Dureza: | 7.5-8.5 |
| Punto de fusión: | 2050°C |
Medios de estallido cerámicos blancos con alta dureza Mohs Z100
| Dureza de Mohs: | 7.5 |
|---|---|
| El color: | Blanco |
| Refractabilidad: | 1790°C |
Solución de medios cerámicos de alta densidad para una variedad de aplicaciones
| Gravedad específica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Forma de las piezas: | No regular |
| Utilización: | Pulido |

