Todos los productos
7.5-8.5 Dureza Medios cerámicos de explosión Densidad verdadera 3.86cm3
| Utilización: | Pulido |
|---|---|
| Composición química: | Al2O3 |
| Temperatura máxima de funcionamiento: | 1700°F |
Partes cerámicas de carburo de silicio liso con refractoridad a 1790 °C
| Vida útil: | Es muy larga. |
|---|---|
| Densidad de Ture: | ³ de los 3.86cm |
| Dureza de Mohs: | 7,5 |
Temperatura máxima de funcionamiento de los medios de explosión cerámicos 1700°F
| Composición química: | Al2O3 |
|---|---|
| Grano abrasivo: | óxido del alúmina |
| El color: | Blanco |
Z300 Refractoridad de los medios cerámicos de estallido a 1790°C Alta esfericidad
| desgaste del equipo: | Bajo |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento: | 1700°F |
| El color: | Blanco |
Medios de laminación cerámicos blancos para el pulido con bajo desgaste del equipo
| Gravedad específica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Dureza: | 7.5-8.5 |
| Composición química: | Al2O3 |
Abrasivo para la limpieza de superficies blancas finas
| Refractabilidad: | 1790°C |
|---|---|
| El material: | Las demás |
| Vida de servicio: | Es muy larga. |
Medios blancos de explosión cerámicos con una composición química del 65% de ZrO2
| Utilización: | Pulido |
|---|---|
| Vida de servicio: | Es muy larga. |
| Grano abrasivo: | óxido del alúmina |
Medios cerámicos de estallido de grado industrial para un rendimiento fiable
| Composición química: | Al2O3 |
|---|---|
| Grano abrasivo: | óxido del alúmina |
| Dureza: | 7.5-8.5 |
Medios de explosión cerámicos blancos versátiles con grano abrasivo de óxido de alumina
| Punto de fusión: | 2050°C |
|---|---|
| Gravedad específica: | 2.6-2.8 |
| Dureza: | 7.5-8.5 |
Abrasivo de explosión de cerámica irregular - ideal para aplicaciones de explosión
| El color: | Blanco |
|---|---|
| Obstinacia: | 1790°C |
| Forma de las piezas: | Irregular |

