Alle Produkte
7.5-8.5 Härte Keramische Sprengmedien Wahre Dichte 3,86 cm3
| Gebrauch: | Polstern |
|---|---|
| Chemische Zusammensetzung: | Al2O3 |
| Höchstbetriebstemperatur: | 1700°F |
Glatte keramische Teile aus Siliziumcarbid mit 1790°C Feuerfestigkeit
| Lebensdauer: | Lange |
|---|---|
| Ture-Dichte: | 3.86cm ³ |
| Mohs-Härte: | 7,5 |
Höchstbetriebstemperatur 1700°F Keramikstrahmedien
| Chemische Zusammensetzung: | Al2O3 |
|---|---|
| Schleifkorn: | Tonerdeoxid |
| Farbe: | Weiß |
Z300 Keramisches Sprengmedium Lichtbrechigkeit 1790°C Hohe Kugelfähigkeit
| Ausrüstungsabnutzung: | Niedrig |
|---|---|
| Höchstbetriebstemperatur: | 1700°F |
| Farbe: | Weiß |
Weiße keramische Sprengmedien zum Polieren mit geringem Verschleiß der Ausrüstung
| Spezifisches Gewicht: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Härte: | 7,5-8,5 |
| Chemische Zusammensetzung: | Al2O3 |
Polsterabrasive für Keramikblasen zur Veredelung feiner weißer Oberflächen
| Refrakturiertheit: | 1790°C |
|---|---|
| Material: | aus Keramik |
| Dienstzeit: | Lange |
Weiße keramische Sprengmedien mit einer chemischen Zusammensetzung von 65% ZrO2
| Gebrauch: | Polstern |
|---|---|
| Dienstzeit: | Lange |
| Schleifkorn: | Tonerdeoxid |
Keramische Sprengmedien in industrieller Qualität für eine zuverlässige Leistung
| Chemische Zusammensetzung: | Al2O3 |
|---|---|
| Schleifkorn: | Tonerdeoxid |
| Härte: | 7,5-8,5 |
Vielseitige weiße keramische Sprengmedien mit Schleifkörnern aus Aluminiumoxid
| Schmelzpunkt: | 2050°C |
|---|---|
| Spezifische Schwerkraft: | 2.6-2.8 |
| Härte: | 7,5-8,5 |
Unregelmäßiger Keramikstrahlschleifstoff - ideal für Sprenganwendungen
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Feuerfestigkeit: | 1790°C |
| Form: | Unregelmäßig |

