Tutti i prodotti
7.5-8.5 Durezza Materiale ceramico per lo spruzzo Densità vera 3.86cm3
| Utilizzatori: | Polizione |
|---|---|
| Composizione chimica: | Al2O3 |
| Temperatura massima di funzionamento: | 1700°F |
Parti ceramiche lisce in carburo di silicio con refrattaria a 1790 °C
| Durata di vita: | Lungo |
|---|---|
| Densità di Ture: | ³ di 3.86cm |
| Durezza di Mohs: | 7,5 |
Temperatura massima di funzionamento 1700°F
| Composizione chimica: | Al2O3 |
|---|---|
| Grano abrasivo: | ossido dell'allumina |
| Colore: | Bianco |
Z300 Refrattore dei materiali ceramici da soffiatura 1790°C Alta sfericizzazione
| usura dell'attrezzatura: | Basso |
|---|---|
| Temperatura massima di funzionamento: | 1700°F |
| Colore: | Bianco |
Prodotti di lucidatura in ceramica bianca per lucidare con un ridotto usura dell'attrezzatura
| Gravità specifica: | 2.6-2.8 |
|---|---|
| Durezza: | 7,5-8,5 |
| Composizione chimica: | Al2O3 |
Abrasivo per la lucidatura di superfici bianche sottili
| Refrattore: | 1790°C |
|---|---|
| Materiale: | Fabbricazione a partire da materie tessili |
| Vita di servizio: | Lungo |
Contenitori di esplosione ceramici bianchi con composizione chimica del 65% di ZrO2
| Utilizzatori: | Polizione |
|---|---|
| Vita di servizio: | Lungo |
| Grano abrasivo: | ossido dell'allumina |
Materiali di esplosione in ceramica di grado industriale per prestazioni affidabili
| Composizione chimica: | Al2O3 |
|---|---|
| Grano abrasivo: | ossido dell'allumina |
| Durezza: | 7,5-8,5 |
Materiali per lo sgancio in ceramica bianca versatile con grano abrasivo di ossido di allumina
| Punto di fusione: | 2050°C |
|---|---|
| Gravità specifica: | 2.6-2.8 |
| Durezza: | 7,5-8,5 |
Abrasivo ceramico irregolare per lo spruzzo - Ideale per le applicazioni di spruzzo
| Colore: | Bianco |
|---|---|
| Refrattarietà: | 1790°C |
| Forma: | Irregolare |

