Todos os Produtos
Medios de exploração cerâmica de alta resistência concebidos para proporcionar ação abrasiva e longa vida útil em várias tarefas de tratamento de superfície
| Temperatura operacional: | Até 1200°C |
|---|---|
| Material: | Cerâmica à base de alumina |
| Reutilização: | Alto, pode ser reutilizado várias vezes |
Medios de explosão cerâmicos duráveis para preparação de superfícies e limpeza de precisão em ambientes industriais
| Temperatura operacional: | Até 1200°C |
|---|---|
| Material: | Cerâmica à base de alumina |
| Reutilização: | Alto, pode ser reutilizado várias vezes |
Medios cerâmicos de blasting de qualidade industrial que fornecem ação abrasiva para processos de limpeza de metais e refino de superfícies
| Temperatura operacional: | Até 1200°C |
|---|---|
| Material: | Cerâmica à base de alumina |
| Reutilização: | Alto, pode ser reutilizado várias vezes |
Medios de explosão cerâmicos duráveis adequados para a remoção de contaminantes de superfície e para a preparação de superfícies para tratamento posterior
| Temperatura operacional: | Até 1200°C |
|---|---|
| Material: | Cerâmica à base de alumina |
| Reutilização: | Alto, pode ser reutilizado várias vezes |
Medios cerâmicos reutilizáveis para a preparação de superfícies B20-B505 Proporcionando abrasivo consistente e longa vida útil
| Process: | Melting |
|---|---|
| Specification: | B20-B505 |
| Chemical Index: | 60-66% ZrO2,25-30% SiO2,7-13% Al2O3 |
Densidade Verdadeira 386gcm3 peças de cerâmica de carbeto de silício oferecendo ponto de fusão 2050°C adequadas para aplicações industriais e mecânicas
| Operatingtemperature: | Up To 1200°C |
|---|---|
| Material: | Alumina-based Ceramic |
| Reusability: | High, Can Be Reused Multiple Times |
Ponto de fusão 2050°C Medios de jato cerâmicos B20-B505 Densidade de massa ≥ 2,3 Gcm3 Medios abrasivos para limpeza de metais e acabamento de superfícies
| True Density: | 3.86g/cm3 |
|---|---|
| Chemical Index: | 60-66% ZrO2,25-30% SiO2,7-13% Al2O3 |
| Operatingtemperature: | Up To 1200°C |
Processo de Fusão de Componentes Cerâmicos Industriais Adequados para Componentes Críticos nos Setores de Energia e Manufatura
| Manufacturing: | Melting Method |
|---|---|
| Processing Method: | Melting |
| Melting Point: | 2050°C |
Mídia de Jateamento Cerâmica com Densidade de 2,5 a 3,5 Gcm3, Esfera de Contas Cerâmicas para Jateamento, com Ponto de Fusão de 2050°C, Adequada para Limpeza de Metais
| Reusability: | High, Can Be Reused Multiple Times |
|---|---|
| Manufacturing: | Melting Method |
| Processing Method: | Melting |
Abrasivo Cerâmico de Densidade Verdadeira 386gcm3 Proporcionando Desempenho Consistente na Limpeza de Metais e Acabamento de Superfícies
| Material: | Alumina-based Ceramic |
|---|---|
| Reusability: | High, Can Be Reused Multiple Times |
| Bulk Density: | ≥2.3 G/cm3 |

