Alle Produkte
Industriequalität Weißes Aluminiumoxid Korund granuliertes Pulver
| Siedepunkt: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Dichte: | 30,95 G/cm3 |
| Merkmal: | Hohe Reinheit, gute Selbstschärfe, starke Schleiffähigkeit, geringe Hitze, hohe Effizienz, Säure- un |
Industriequalität weißes Aluminiumoxid, geeignet für die Herstellung von Schleifmitteln auf Unterlage und gebundenen Schleifscheiben
| Siedepunkt: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Dichte: | 30,95 G/cm3 |
| Merkmal: | Hohe Reinheit, gute Selbstschärfe, starke Schleiffähigkeit, geringe Hitze, hohe Effizienz, Säure- un |
Weißes Aluminiumoxid Schleifmaterial mit gleichmäßiger Härte und Partikelform für eine gleichbleibende Schleifleistung
| Siedepunkt: | 3,550 °C (6,422 °F) |
|---|---|
| Dichte: | 30,95 G/cm3 |
| Merkmal: | Hohe Reinheit, gute Selbstschärfe, starke Schleiffähigkeit, geringe Hitze, hohe Effizienz, Säure- un |
Wiederverwendbare keramische Sprengmedien, geeignet für die Oberflächenvorbereitung B20-B505
| Process: | Melting |
|---|---|
| Specification: | B20-B505 |
| Chemical Index: | 60-66% ZrO2,25-30% SiO2,7-13% Al2O3 |
Teiledichte 386 g/cm³ Siliziumkarbid-Keramikteile mit einem Schmelzpunkt von 2050 °C, geeignet für industrielle und mechanische Anwendungen
| Operatingtemperature: | Up To 1200°C |
|---|---|
| Material: | Alumina-based Ceramic |
| Reusability: | High, Can Be Reused Multiple Times |
Schmelzpunkt 2050°C Keramische Sprengmedien B20-B505 Massendichte ≥ 2,3 Gcm3 Abrasivmedien zur Metallreinigung und Oberflächenveredelung
| True Density: | 3.86g/cm3 |
|---|---|
| Chemical Index: | 60-66% ZrO2,25-30% SiO2,7-13% Al2O3 |
| Operatingtemperature: | Up To 1200°C |
Schmelzprozess Industrielle Keramikkomponenten Geeignet für kritische Komponenten in Energie- und Fertigungssektoren
| Manufacturing: | Melting Method |
|---|---|
| Processing Method: | Melting |
| Melting Point: | 2050°C |
Dichte 2,5 bis 3,5 Gcm3 Keramische Sprengmedien Keramische Perlenkugeln Sprengmedien mit Schmelzpunkt 2050°C geeignet zur Metallreinigung
| Reusability: | High, Can Be Reused Multiple Times |
|---|---|
| Manufacturing: | Melting Method |
| Processing Method: | Melting |
Echte Dichte 386 g/cm³ Keramik-Strahlmittel für gleichbleibende Leistung bei der Metallreinigung und Oberflächenbearbeitung
| Material: | Alumina-based Ceramic |
|---|---|
| Reusability: | High, Can Be Reused Multiple Times |
| Bulk Density: | ≥2.3 G/cm3 |
Mehrfachverwendbare Keramik-Blastmedien aus Keramik auf Aluminiumoxidbasis mit einem chemischen Index von 7 bis 13 Prozent Al2O3, die eine lange Lebensdauer gewährleisten
| Bulk Density: | ≥2.3 G/cm3 |
|---|---|
| Reusability: | High, Can Be Reused Multiple Times |
| Material: | Alumina-based Ceramic |

